Как рассчитать примерные затраты на отдых в Праге? - Швейк-тур

Как заказать экскурсию

1 выберите дату

2 введите данные, ФИО, телефон

3 оплатите картой

4 получите подтверждение на email

Экскурсии
по Праге, Чехии и Европе.

Адрес:
Václavské nám., 43

Телефон:
+420 608 800 028

Режим работы:
Пн-пт: 10:00-18:00

Адрес:
Václavské nám., 43

Телефон:
+420 608 800 028

Режим работы:
Пн-пт: 10:00-18:00

Мой аккаунт

Как рассчитать примерные затраты на отдых в Праге?

Как рассчитать примерные затраты на отдых в Праге? Швейк-тур

Итак, вы собираетесь посетить Чехию и планируете бюджет? Мы поможем вам посчитать, сколько примерно средств уйдет на дорогу, проживание, питание и экскурсии.

1. Дорога

Авиаперелет будет стоить вам дешевле, если взять билеты заранее. Еще дешевле будет лететь в наименее туристический сезон. Так, улететь в Прагу из Москвы и обратно можно за 12-18 тысяч рублей, в зависимости от дат. Начните мониторить билеты заранее!

Как рассчитать примерные затраты на отдых в Праге? Швейк-тур

2. Проживание

Здесь все очень сильно зависит от ваших потребностей. Снять место в шестиместном номере хостела в Праге можно и за 500 рублей (за ночь). Далее — дороже и дороже до бесконечности. В среднем, если вам нужен простой номер в отеле/апартаменты для двух взрослых с собственной ванной и уборной, это выйдет вам в 11-17 тысяч рублей за неделю прибывания (цена варьируется в зависимости от сезона).

Как рассчитать примерные затраты на отдых в Праге? Швейк-тур

3. Питание

Попробуем рассчитать среднюю стоимость обеда двух голодных туристов. Не забудем, что туристы также не прочь выпить вкусного чешского пива. Итак, скушать первое и второе (например, чесночный суп и свичкову на сливках) в типичном чешском ресторанчике будет стоить порядка 600 крон (на двоих). Для перевода в рубли — умножайте сумму на 2,9 (таков курс на момент написания материала). Прибавьте к этому 180-200 крон (по два бокала пива каждому гостю). Выходит порядка 2300 рублей. Обратите внимание: покушать в Праге можно как дешевле, так и дороже — все зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей!

Как рассчитать примерные затраты на отдых в Праге? Швейк-тур

4. Экскурсии

Допустим, вы первый раз в Праге и свой первый визит вы хотите посвятить исключительно этому городу. Рассчитаем ваши траты, исходя из цен на экскурсии в “Швейк-тур”.

Вот примерный набор экскурсий, которые ознакомят вас с Прагой, ее историей, культурой, архитектурой, загадками, легендами и кухней.

Как рассчитать примерные затраты на отдых в Праге? Швейк-тур

Теперь представим, что вы уже насладились Прагой, и хотите увидеть другие красоты Чехии. Следующие экскурсии для вас:

Ну а в случае, если вы уже покатались по Чехии, и хотите увидеть другие страны — для вас наши экскурсии по Европе:

Важно! Мы указали в тексте только самые популярные наши направления, на сайте вы найдете еще!

Нужно помнить, что в цену экскурсий не всегда входят билеты в галереи, музеи, пивзаводы и замки! В карточке экскурсии прописано, что именно нужно будет оплатить отдельно.

Надеемся, мы помогли вам представить примерные траты на поездку в Прагу. Если у вас остались вопросы — пишите, ответим! Приходите к нам на экскурсии, будем рады гостям!

Читать далее >>

Posted on

Похожие записи

Присоединяйтесь к нам

Забронировать