Рождество в Европе: Чехия, Германия, Австрия - Швейк-тур

Как заказать экскурсию

1 выберите дату

2 введите данные, ФИО, телефон

3 оплатите картой

4 получите подтверждение на email

Экскурсии
по Праге, Чехии и Европе.

Адрес:
Václavské nám., 43

Телефон:
+420 608 800 028

Режим работы:
Пн-пт: 10:00-18:00

Адрес:
Václavské nám., 43

Телефон:
+420 608 800 028

Режим работы:
Пн-пт: 10:00-18:00

Мой аккаунт

Рождество в Европе: Чехия, Германия, Австрия

Новогодние предложения от Швейк Тур

Рождество — любимый праздник европейцев, самый волшебный и самый атмосферный. Речь идет не только о самой ночи с 24 на 25 декабря (католическое Рождество), но и о предрождественской приятной суете: украшении елочек, покупке подарков и бесконечных огнях рождественских ярмарок!

Европейские рождественские ярмарки — особый вид искусства. Это самая настоящая сказка, и прекрасная возможность почувствовать себя ребенком, ждущим чуда.

Рождество в Европе Швейк-тур

Важно! Ярмарки проходят в европейских городах с конца ноября-начала декабря — до конца декабря-начала января. Не опоздайте! Ведь в большинстве стран праздничная атмосфера исчезает вместе с городскими украшениями уже в первые дни нового года.

Специально для вас мы собрали информацию о сроках и местах проведения самых крупных рождественских ярмарок и гуляний в Чехии, Германии и Австрии.

Чехия.

10 советов, как сэкономить в Праге Швейк-тур

Итак, в Праге рождественские гуляния начнутся 1 декабря и закончатся 6 января (в каких-то точках раньше). На праздничных рыночках вы сможете не только купить памятные сувениры, но и побаловать себя вкусненьким! Имбирные пряники, медовое пиво, глинтвейн, грог, трдельники, печеные каштаны, блинчики и жареный сыр — попробовать стоит всё.

Дольше всего будут украшены Староместская и Вацлавская площади (до 6 января), а также Пражский Град. На площади Республики праздник закончится еще до наступления Нового года — 29 декабря. Также ярмарки и мероприятия состоятся на следующих площадках: площадь Мира, площадь Йиржиго с Подебрад, площадь Палацкого, Тылова площадь, пешеходная зона у метро Андел. Здесь гуляния начнутся еще в 20-х числах ноября, но закончатся непосредственно с наступлением Рождества.

Большинство ярмарок будут работать в режиме с 10:00 до 22:00. Киоски с едой обычно открыты дольше — приблизительно до полуночи.

Обзорная экскурсия по Праге

Германия.

Рождество в Европе Швейк-тур

Нюрнберг — столица Рождества. Именно здесь проходит самая знаменитая зимняя ярмарка на рынке Christkindlesmarkt. Ежегодно в декабре сюда съезжаются сотни туристов: чтобы купить знаменитого щелкунчика в подарок детям, чтобы отведать нюрнбергский пряник, выпить глинтвейна и скушать вкуснейших немецких колбасок. Гуляния в самом рождественском городе Европы в этом году начнутся 29 ноября и завершатся в полдень 24 декабря.

Экскурсия из Праги в Нюрнберг

В Дрездене самая большая и яркая рождественская ярмарка проходит на старейшем рынке Германии Striezelmarkt. Здесь вы непременно должны отведать волшебный дрезденский штолен (нежнейший праздничный кекс с изюмом, марципаном и цукатами) и запить его пряным глинтвейном. Ярмарка продлится с 24 ноября по 24 декабря. Спешите!

Экскурсия в Дрезден из Праги

Самая старая и знаменитая рождественская ярмарка Мюнхена Christkindlmarkt проходит на площади Мариенплатц. Здесь вниманию гостей предстают десятки рождественских палаток на территории в 25 тысяч квадратных метров. На открытии ярмарки ежегодно собираются толпы местных и туристов, а огромная праздничная ель в этот день традиционно загорается 3 тысячами огней… Загорается и радует участников гуляний до 24 декабря. Начнется же в этом году ярмарка рано — 27 ноября.

Экскурсия в Мюнхен из Праги

Австрия.

Рождество в Европе Швейк-тур

Еще одна европейская столица с волшебной рождественской атмосферой — прекрасная Вена! Здесь можно днями и неделями бродить с одного праздничного рынка на другой, восхищаясь, как ребенок, декорациями, каруселями, сладостями и огнями…

Главная рождественская ярмарка Вены — «Венская рождественская мечта» на площади у городской ратуши. На входе вас встретит высокая арка из свечей, а дальше — более 100 торговых палаток с сувенирами, игрушками и всевозможными гастрономическими радостями. Успейте осуществить вашу рождественскую мечту с 16 ноября по 26 декабря!

Читать далее >>

Posted on

Присоединяйтесь к нам

Забронировать